13,2 тыс. тонн оборудования доставят на стройплощадку Амурского ГХК за навигацию - Морские вести России

13,2 тыс. тонн оборудования доставят на стройплощадку Амурского ГХК за навигацию

12.08.2022

Лента новостей

160 единиц крупногабаритных и тяжеловесных грузов, а также вспомогательное оборудование для установки пиролиза Амурского газохимического комплекса будут доставлены к месту строительства в навигацию 2022 года. Общий вес грузов превысит 13,2 тыс. тонн, сообщает пресс-служба предприятия.

Первая партия оборудования уже прибыла на Дальний Восток. В порту Де-Кастри (Хабаровский край) готовится к разгрузке грузовое морское судно. На его борту 26 позиций – конвекционные модули печей пиролиза, теплообменное, компрессорное и вспомогательное оборудование.

Технологическое оборудование будет перегружено на баржебуксирные составы для дальнейшей транспортировки по дальневосточным рекам Амур и Зея к временному причалу вблизи г. Свободный.

Операция по перегрузке тяжеловесного и негабаритного оборудования с морского судна на баржи проводится на рейде в открытом море.

В операциях по доставке негабаритов установки пиролиза в навигацию 2022 года будет задействовано 4 морских судна и 17 баржебуксирных составов.

Также ведется работа по подготовке к отгрузке технологического оборудования для полимерных установок Амурского ГХК от поставщиков Азиатского региона.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ