Парусник «Херсонес» в четвертый раз принял участие в фестивале «Таврида.АРТ» - Морские вести России

Парусник «Херсонес» в четвертый раз принял участие в фестивале «Таврида.АРТ»

19.08.2022

Лента новостей

Парусное учебное судно «Херсонес» ФГУП «Росморпорт» с 16 по 18 августа 2022 года принимало участие в фестивале «Таврида.АРТ», который ежегодно проводится под Судаком. Об этом сообщила пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

В этом году судно стало участником мероприятия в четвертый раз. По устоявшейся традиции парусник зашел в акваторию бухты Капсель под алыми парусами.

«В программе фестиваля участвовали экипаж парусника и курсанты, проходящие плавательную практику на судне. Праздник также посетил директор Крымского филиала ФГУП «Росморпорт» Андрей Фильчаков. ПУС «Херсонес» принимало у себя на борту руководителей, организаторов и партнеров фестиваля», - говорится в сообщении.

Фестиваль «Таврида.АРТ» проходит с 15 по 19 августа 2022 года на площадке арт-кластера «Таврида», расположенной на территории городского округа Судак в бухте Капсель.

Фестиваль проводится с 2019 года и является самой большой площадкой России для самореализации молодых деятелей культуры, искусства, креативных индустрий и лидеров будущего. Образовательная часть мероприятия посвящена новым возможностям и поддержке молодежных инициатив в сфере творческих и креативных индустрий в условиях импортозамещения.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ