Х ежегодная конференция «ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ПОРТОВ И ГРУЗОВЫХ ТЕРМИНАЛОВ». 18-19 октября 2022 г., Санкт-Петербург - Морские вести России

Х ежегодная конференция «ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ПОРТОВ И ГРУЗОВЫХ ТЕРМИНАЛОВ». 18-19 октября 2022 г., Санкт-Петербург

03.07.2022

Конференции

Х ежегодная конференция «ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ПОРТОВ И ГРУЗОВЫХ ТЕРМИНАЛОВ». 18-19 октября 2022 г., Санкт-Петербург

В октябре 2022 года в Санкт-Петербурге прошла Х, юбилейная, ежегодная конференция «Техника и технологии для портов и грузовых терминалов», организованная журналом «Морские порты».

Мероприятие было проведено при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Ассоциации морских торговых портов (АСОП), Октябрьской дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД», ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова. Партнером выступило НПО «Аконит».

Традиционно в фокусе обсуждения участников конференции – новые разработки перегрузочной техники, инновационные технологии перевалки грузов, решения по повышению эффективности и снижению себестоимости перегрузочных работ.

Особое внимание было уделено текущей ситуации с поставками перегрузочной техники, развитию производства в России комплектующих и СЗЧ для импортной техники, включая электронные компоненты и программное обеспечение, а также возможным вариантам импортозамещения и альтернативным поставкам из дружественных стран.

В Конференции приняли участие более 150 делегатов: руководители, главные инженеры, директора по механизации более 40 российских операторов морских терминалов, представители компаний – производителей и поставщиков перегрузочного оборудования, сменно-запасных частей и комплектующих, инновационных решений.

Отличием юбилейной конференции стало участие представителей региональных дирекций по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД». Были представлены инновации, внедряемые на транспортно-логистических центрах ОАО «РЖД».

Во второй день конференции участники посетили универсальный ж/д терминал Санкт-Петербург-Финляндский и ознакомились с работой предприятия «СММ-Электро», входящего в Группу компаний «СММ».

Подробнее читайте в нашем материале «Время собирать... свою технику».

Партнер:

akonit-e3a5fe8c.jpeg

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ