В Забайкалье для транспорта закроют аварийный мост над Транссибом - Морские вести России

В Забайкалье для транспорта закроют аварийный мост над Транссибом

18.12.2018

Авто транспорт

Автомобильный мост над  Транссибирской магистралью в поселке Дарасун Забайкальского края закроют для транспорта из-за его аварийного состояния, сообщила во вторник журналистам пресс-секретарь регионального министерства территориального развития Любовь Литвинова.

«С 24 декабря движение всех видов автотранспорта будет закрыто по путепроводу через железную дорогу в поселке   Дарасун Карымского района в связи с его аварийным   состоянием.   Работы по заключению контракта на   реконструкцию путепровода уже начаты. Финансовые средства   планируется привлечь из федерального бюджета», - сказала   Литвинова.

По ее словам, уже разработана временная схема объезда.   Кроме того, до начала реконструкции путепровода он будет   открыт для пешеходов, на время ремонта для них оборудуют   временный переход через железнодорожные пути.  

9 октября на участке Транссиба в городе Свободном Амурской области обрушился автомобильный мост, связывающий   две части города. При обрушении были повреждены два пустых полувагона товарного состава, движение по станции было приостановлено, что привело к задержке пассажирских и   грузовых поездов. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

После происшествия в Свободном дефект автомобильного моста через Транссиб обнаружили в Белогорске в Приамурье. Признав мост небезопасным, власти Белогорска 22 ноября   объявили в городе режим чрезвычайной ситуации, на путепроводе было введено ограничение по тоннажу   грузопассажирских перевозок (до 30 тонн), пассажирские перевозки по нему запрещены.

Источник: ТАСС

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ