Грузооборот терминала НУТЭП в 2019 г. после ввода нового причала увеличится на 20% - Морские вести России

Грузооборот терминала НУТЭП в 2019 г. после ввода нового причала увеличится на 20%

17.04.2019

Морские порты

Модернизация 38 причала на контейнерном терминале «НУТЭП» обеспечит годовой грузооборот в 700 тыс. TEU (аналог 20-футового контейнера). Об этом сообщил журналистам генеральный директор «ДелоПортс» Игорь Яковенко в кулуарах форума TransRussia.

Топ-менеджер отметил, что запуск 38 причала на контейнерном терминале «НУТЭП» обеспечит объем грузооборота в 400 тыс. TEU за этот год, что на 20% превысит показатели 2018 года.

«По НУТЭП мы видим рост - во втором полугодии мы запускаем 38 причал. Объем грузооборота будет на контейнерном терминале 400 тысяч TEU. В настоящий момент мы ведем переговоры с основными линиями, которые традиционно были нашими партнерами на НУТЭП, и с новыми игроками», - отметил Яковенко.

Срок ввода 38 причала НУТЭПа ожидается в конце июля - августе 2019 года, добавил Яковенко. Модернизация позволит обеспечивать годовой контейнерооборот в 700 тыс. TEU.

«Будем планово, step by step, заполнять новые мощности», - заключил генеральный директор «ДелоПортс». Он отметил, что основной рост оборота на НУТЭП будет происходить, в том числе за счет распределения грузопотоков.

Стивидорный холдинг «ДелоПортс» входит в группу компаний «Дело», которая является одним из крупнейших частных транспортно-логистических холдингов России. «Дело» управляет портовыми активами в Азово-Черноморском, Балтийском и Дальневосточном бассейнах и владеет оператором железнодорожных и мультимодальных контейнерных перевозок. В структуру группы также входят мультимодальный транспортный оператор «Рускон» и ведущий оператор контейнерных терминалов Global Ports.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ