Объём экспедирования Рускона вырос на 20%, до 307 тыс. ДФЭ в 2022 г. - Морские вести России

Объём экспедирования Рускона вырос на 20%, до 307 тыс. ДФЭ в 2022 г.

27.01.2023

Лента новостей

Мультимодальный транспортный оператор Рускон (входит в Группу компаний «Дело») в 2022 году нарастил объём экспедирования на 20% по сравнению с предыдущим годом – до 307,4 тыс. ДФЭ. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе ГК «Дело».

В том числе в сообщении между Китаем и Россией через сухопутные погранпереходы и порты Дальнего Востока объём экспедирования достиг 40,8 тыс. ДФЭ, что почти в 5 раз превышает показатель предыдущего года.

Собственными морскими сервисами Рускона с момента запуска этой услуги в апреле 2022 года перевезено более 30 тыс. ДФЭ, при этом через порт Новороссийска отправлено 27,2 тыс. ДФЭ, что составляет порядка 5% от всего гружёного контейнерооборота порта. Всего за год из Новороссийска в московском направлении отправлено 68 поездов с импортом.

Комментируя результаты компании, руководитель Рускона Сергей Берёзкин отметил: «Рост операционных результатов по итогам 2022 года говорит об успешной адаптации компании к динамичным изменениям рынка, в частности к развороту логистики на восток и юг. Во взаимодействии с другими активами Группы компаний «Дело» мы продолжаем расширять географию сервисов, в том числе на северо-западе и Дальнем Востоке, а также работать над цифровизацией процессов».

Среди ключевых проектов Рускона в 2022 году – открытие собственных мультимодальных сервисов в сообщении с Китаем, Турцией, Израилем, Индией и Египтом, запуск поезда из Чэнду (Китай) на станцию Кресты в Московской области. В конце года совместно с «ДелоПортс» (стивидорный актив Группы компаний «Дело») запущено регулярное автопаромное сообщение с Турцией.

 

 

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ