Парусник «Мир» прибыл в Санкт-Петербург - Морские вести России

Парусник «Мир» прибыл в Санкт-Петербург

29.11.2016

Лента новостей

Парусное учебное судно «Мир», принадлежащее ФГУП «Росморпорт», прибыло в Санкт-Петербург. Фрегат пришвартовался у причала пассажирского порта города после морского похода, который длился более 7 месяцев. Об этом говорится в сообщении ФГУП «Росморпорт».

За время плавания «Мир» принял участие в Черноморской регате больших парусников 2016. В этом году он в очередной раз подтвердил свое звание самого быстрого парусника планеты и занял первое место по итогам всех трех этапов соревнования.

29 ноября 2016 года прошла торжественная церемония встречи парусного учебного судна, на которой курсантов приветствовали заместитель директора по персоналу и административным вопросам Северо-Западного бассейнового филиала  ФГУП «Росморпорт» Александр Стрельников, капитан морского порта Большой порт Санкт-Петербург Александр Волков, генеральный директор АО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» Вадим Каширин и другие официальные лица.

В настоящее время на паруснике проводится учебная практика учащихся Сибирского государственного университета водного транспорта, в течение которой ребята получают опыт плавания в открытом море и закрепляют теоретические знания, полученные в учебном заведении.

В декабре 2016 года, после завершения стажировки курсантов, начнется плановый межнавигационный ремонт фрегата: профилактика камбузного оборудования, а также техническое обслуживание систем и механизмов парусника.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ