Учебный парусник «Мир» - крупнейший участник ежегодного морского праздника в немецком Бремерхафене - Морские вести России

Учебный парусник «Мир» - крупнейший участник ежегодного морского праздника в немецком Бремерхафене

26.05.2017

Лента новостей

Парусное учебное судно «Мир» прибыло в немецкий город Бремерхафен для участия в ежегодном морском празднике «See Stadt Fest 2017». В соответствии с запланированным графиком стоянка судна продлится до 29 мая. Парусник станет крупнейшим участником ежегодного красочного морского праздника наряду с яхтами из разных стран мира.

Во время стоянки на барке «Мир» будет организован «открытый борт». Команда парусника примет на борту жителей и гостей города, проведет обзорные экскурсии по судну для всех желающих. Курсанты и постоянный экипаж судна смогут прогуляться по городу, познакомиться с историей и достопримечательностями Бремерхафена.

Отправившийся из Санкт-Петербурга 15 апреля парусник «Мир» посетил несколько европейских портов и 17 мая в Ларвике (Норвегия) принял участие в праздновании Дня Независимости Королевства.

На борту учебного парусного судна находятся 131 курсант Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Арктического морского института имени В.И. Воронина.

Трехмесячная практика курсантов включает получение навыков по специальностям: судовождение, эксплуатация судовых энергетических установок и эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики. Кроме того, курсанты изучат парусное вооружение и пройдут практику по работе с парусами.

Город Бремерхафен является портом Бремена, и вместе они образуют отдельную и самую маленькую область (землю) Германии. Город относительно молодой – основан в 1827 году и находится на берегу моря, поэтому практически все достопримечательности, так или иначе, связаны с морем. В переводе с немецкого языка название города означает «бременская гавань». На сегодняшний день Бремерхафен является крупным пассажирским, контейнерным терминалом.

29 мая судно продолжит свое плавание. Следующим пунктом назначения станет Куксхафен (Германия).

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ