Замруководителя Росморречфлота потребовал ускорить строительство научно-лабораторного корпуса ГМУ им адм Ушакова - Морские вести России

Замруководителя Росморречфлота потребовал ускорить строительство научно-лабораторного корпуса ГМУ им адм Ушакова

10.12.2018

Лента новостей

Заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Андрей Тарасенко 7 декабря посвятил свою рабочую поездку в Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова вопросам реализации проекта строительства нового научно-лабораторного корпуса, а также ознакомлению с результатами научно-исследовательских  и опытно-конструкторских работ, ведущимися в ГМУ.

А.Тарасенко осмотрел строящийся научно-лабораторный корпус ГМУ и провел совещание с подрядчиком ООО «Гермес-строй», где выразил озабоченность по поводу сроков окончания работ. По итогам совещания его участникам была поставлена задача ускорить темпы строительства, привести его график в соответствие с контрактным.

Далее замруководителя Росморречфлота ознакомился с презентацией разработок в сфере беспилотной морской навигации, а также с научным изобретением «Технология Т2ОТ – основа безэкипажного судовождения», которые были представлены руководителем научно-исследовательской лаборатории   «Автоматизация судовождения» Виктором Сенченко.

В тот же день в  Мраморном зале ГМУ А.Тарасенко принял участие в торжественном ритуале  посвящения в кадеты учащихся  5 класса СОШ № 12 г. Новороссийска. С 2013 года в этой школе сформированы морские кадетские классы, а в  2014 году школе присвоено имя адмирала М. П. Лазарева. Такая совместная работа педагогов школ и профессорско-преподавательского состава ГМУ дает возможность профориентации школьников и повышает уровень образования этих молодых людей, большинство из которых в дальнейшем выбирают обучение в Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

После вручения ребятам новеньких погон Андрей Тарасенко поздравил новоиспеченных  кадетов с важным событием в их жизни:

  - Вы встали в строй Ушаковцев! Сегодня – вы кадеты, а через несколько лет уже будете курсантами Морского университета. С гордостью нести имя великого адмирала Ушакова – это большая честь, особенно символичная для тех, кто живет на берегах Черного моря.  

Досье:

В крупнейшем морском вузе Юга России идет строительство научно-лабораторного комплекса в рамках Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России - 2010-2020 годы».

Ввод в строй комплекса должен придать новый импульс развитию мощной научно-исследовательской и учебно-методической базы университета. Комплекс будет оснащен современным телекоммуникационным, научным и производственным оборудованием, а также тренажерами последнего поколения.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ