В Дании освободили моряков из РФ, обвиняемых в контрабанде наркотиков - Морские вести России

В Дании освободили моряков из РФ, обвиняемых в контрабанде наркотиков

27.02.2020

Лента новостей

В феврале датские правоохранительные органы задержали подозрению в контрабанде 100 кг кокаина экипаж судна Duncan Island (флаг Багам), которое шло из Хельсингборга на юге Швеции в Санкт-Петербург. По словам стражей порядка, в порту города Гедсер на юге Дании были арестованы пять россиян - членов экипажа. Всего по данному делу были задержаны 27 человек: 24 члена экипажа, в том числе граждане Украины, Польши, Эквадора, Филиппин и Латвии, а также три лица, якобы ожидавшие партию наркотиков на берегу.

После обследования судна копенгагенская полиция приняла решение освободить 23 из 24 членов экипажа, в том числе пятерых из РФ, сообщил представитель пресс-службы правоохранительного органа Сёрен Расмуссен. Его слова приводит ТАСС.

«Один гражданин России, ожидавший груз на берегу, все еще находится под стражей до 12 марта. Этот срок может быть продлен судом», - отметил датчанин.

По данному делу столичная прокуратура проводит расследование, его подробности не раскрываются. Датские правоохранительные органы также сняли с российских моряков все обвинения, в настоящее время они могут беспрепятственно покинуть страну. По данным дипломатов, среди отпущенных на свободу членов экипажа паспорт РФ был у трех моряков.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ