Кабмин внес в Госдуму соглашение о мерах против незаконного промысла - Морские вести России

Кабмин внес в Госдуму соглашение о мерах против незаконного промысла

15.09.2020

Лента новостей

Кабмин внес в Госдуму соглашение о мерах против незаконного промысла

Правительство внесло на ратификацию в Госдуму соглашение о мерах государства порта по предупреждению, сдерживанию и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла. Текст опубликован в думской электронной базе, передает ТАСС.

Данное соглашение было принято Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН в ноябре 2009 года. "Соглашение предусматривает минимальный набор стандартных мер, подлежащих принятию государством порта при заходе иностранных судов в порт или их стоянке в порту", - говорится в пояснительных материалах.

Каждая страна - участник соглашения будет назначать порты, в которые иностранные суда могут запрашивать заход в соответствии с этим документом.

При этом участники соглашения до предоставления какому-либо судну разрешения на заход в свой порт будут требовать заблаговременно предоставлять информацию о судне, владельце судна, разрешении на добычу (вылов) водных биоресурсов, разрешении на перегрузку, имеющемся на борту улове водных биоресурсов, районах их добычи.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ