Новосибирский шлюз прекратил судопропуск в текущую навигацию - Морские вести России

Новосибирский шлюз прекратил судопропуск в текущую навигацию

22.09.2020

Лента новостей

Новосибирский шлюз прекратил судопропуск в текущую навигацию

В соответствии с утвержденными сроками работы основных шлюзов на внутренних водных путях России в навигацию 2020 года в границах Обского бассейна внутренних водных путей 22 сентября в 00 часов 00 минут местного времени завершился судопропуск через Новосибирский шлюз. Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота.

Шлюз переведен в межнавигационный режим работы.

По всем основным показателям работы Новосибирского шлюза за 2020 год превзойдены показатели предыдущего года. Совершено 468 циклов шлюзований, что более чем на 15 % больше результата 2019 года (413), прошлюзовано 785 единиц флота, почти на 80% больше показателя предыдущего года (478), грузопоток составил 31,64 тыс тонн (28,36 тыс тонн), перевезено 3 тыс 526 пассажиров (3 тыс 354).      

Задержек шлюзования по вине шлюза в навигацию 2020 года допущено не было, транспортных происшествий, повлекших повреждения СГТС не произошло.

Основной вид груза перевозимого через Новосибирский шлюз - минеральные строительные материалы (песок, щебень, гравий).

Новосибирский шлюз - единственное судоходное сооружения за Уралом, обеспечивает безаварийные грузоперевозки и связывает судоходством не только Новосибирскую, Томскую, Кемеровскую области с Алтайским краем, но и районы Крайнего Севера, внося существенный вклад в социально-экономическое развитие всего Сибирского макрорегиона.

 

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ