Приветствие заместителя министра транспорта РФ Александра Пошивая участникам форума «Инфраструктура портов» - Морские вести России

Приветствие заместителя министра транспорта РФ Александра Пошивая участникам форума «Инфраструктура портов»

29.03.2024

Лента новостей

Приветствие заместителя министра транспорта РФ Александра Пошивая участникам форума «Инфраструктура портов»

Заместитель министра транспорта РФ Александр Пошивай направил в адрес Группы изданий «Морские вести России» приветствие участникам IX ежегодного форума «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация»:

«Уважаемые участники форума!

От имени Министерства транспорта Российской Федерации и от себя лично приветствую организаторов и участников форума.

Инфраструктура морских портов России, как показала практика последних лет, достаточна для обеспечения полной потребности экономики страны во внешней торговле морем. Имеется достаточный запас мощности российских портов.

В рамках федерального проекта «Развитие морских портов» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года был обеспечен прирост производственной мощности в 2023 году в объеме 68,2 млн тонн.

Объем перевалки грузов в морских портах России вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 883,8 млн тонн.

Минтрансом России проводится большая работа, направленная на выработку предложений по формированию государственной политики в морских потах Российской Федерации, привлечение грузопотоков в российские морские порты, развитие международного транспортного коридора «Север-Юг», транспортно-логистических коридоров в Азово-Черноморском и Восточном направлениях, расширение морского сообщения с Турцией, Ираном, наращивание контейнерных перевозок с Китаем.

Минтранс России и дальше готов сотрудничать с операторами морских терминалов в выстраивании логистики движения грузов и повышении эффективности движения судов через морские порты России.

В заключении хотел бы поблагодарить организаторов и участников форума за внимание и пожелать успешной реализации намеченных планов!».

IX ежегодный форум и выставка «Инфраструктура портов: строительство, модернизация, эксплуатация», организуемый журналом «Морские порты», состоится 2-3 апреля 2024 года в Москве, на площадке Аналитического центра при Правительстве РФ.

Присоединяйтесь к обсуждению настоящего и будущего российских портов!

Запросить подробную информацию, предложить тему для выступления, узнать о форматах и стоимости участия Вы можете, обратившись к организатору marina.titova@morvesti.ru

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ