Глубоководный аппарат ТОФ провел имитацию спасения экипажа аварийной субмарины - Морские вести России

Глубоководный аппарат ТОФ провел имитацию спасения экипажа аварийной субмарины

15.04.2024

Лента новостей

Глубоководный обитаемый аппарат АС-30 поисково-спасательного отряда Тихоокеанского флота (ТОФ) провел имитацию спасательных работ по выводу экипажа аварийной подлодки. Для этого он совершил погружение на глубину 200 м в Авачинском заливе на Камчатке, сообщили в пресс-службе ТОФ.

"В ходе отработки задач по предназначению в районе погружения экипаж аппарата провел поиск стенд-макета, лежащего на глубине 200 м. В заданное нормативами время глубоководный аппарат подошел к нему, закрепился на комингс-площадке и осуществил имитацию спасательных работ по выводу экипажа аварийной подводной лодки", - отметили в пресс-службе.

В ТОФ добавили, что в паре с обитаемым батискафом на глубине находился роботизированный аппарат, который контролировал и обеспечивал безопасность проведения подводных работ. Кроме того, тренировку контролировал личный состав водолазного судна ВМ-919.

Цели и задачи мероприятия были успешно выполнены. Экипаж глубоководного обитаемого аппарата подтвердил готовность к выполнению задач по предназначению в море, резюмировали в пресс-службе. 

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ