На предприятиях ОСК начался весенний этап «Недели без турникетов» - Морские вести России

На предприятиях ОСК начался весенний этап «Недели без турникетов»

15.04.2024

Лента новостей

На предприятиях Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) начался весенний этап всероссийской ежегодной образовательной профориентационной акции «Неделя без турникетов». Об этом сообщила пресс-служба ОСК.

В ходе мероприятий школьники и студенты посетят производственные цеха и музеи предприятий корпорации, где познакомятся с рабочим процессом, пообщаются с сотрудниками и узнают о карьерных перспективах как на конкретных заводах, так и в судостроительной отрасли в целом.

Ранее на предприятиях ОСК отмечали, что число желающих принять участие в акции «Неделя без турникетов» растет с каждым годом. Расширяется и охват учебных заведений готовых посетить верфи корпорации.

Во время прошлогодней осенней акции «Неделя без турникетов» предприятия ОСК посетили более 5 000 учащихся из разных регионов России.

Акция «Неделя без турникетов» проводится с 2015 года под эгидой Союзмаша.

Цель акции – формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи.

«Неделя без турникетов» это целый комплекс мероприятий, направленных на знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе и дает возможность определиться со своей будущей профессией.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ