Росрыболовство создаст реестр недобросовестных участников аукционов по продаже квот  - Морские вести России

Росрыболовство создаст реестр недобросовестных участников аукционов по продаже квот 

16.04.2024

Лента новостей

Правительство РФ утвердило правила ведения реестра недобросовестных участников аукционов по продаже долей квот на вылов водных биоресурсов (ВБР), а также крабовых квот в инвестиционных целях, договоров пользования ВБР и рыболовными участками. Об этом говорится в сообщении Росрыболовства. 
 
Как следует из постановления, подписанного 9 апреля премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным, реестр участников аукционов, которые победили на торгах, но отказались от заключения договора или соглашения об участии в социально-экономическом развитии субъекта РФ, начнет действовать с 1 сентября 2024 года. Вести реестр будет Росрыболовство. 
 
Правилами устанавливается перечень сведений для юридических и физических лиц, которые включаются в реестр, сроки предоставления и публикации информации о недобросовестных участниках, а также возможность обжаловать включение в реестр в судебном порядке. Сведения о конкретных недобросовестных участниках аукционов будут содержать в реестре три года. 
 
Предполагается, что мера позволит повысить прозрачность и эффективность торгов, а также, после внесения соответствующих изменений в правила проведения аукционов, поможет минимизировать количество заявителей, которые участвуют в торгах только с целью оказать влияние на стоимость лотов, добавляют в Росрыболовстве.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ