Спасатели нашли пропавшего в Татарском проливе водолаза  - Морские вести России

Спасатели нашли пропавшего в Татарском проливе водолаза 

16.04.2024

Лента новостей

Экипаж спасательного судна «Отто Шмидт» Сахалинского филиала Морпасслужбы завершил спасательную операцию по поиску и спасанию водолаза, терпящего бедствие в море. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Поиск члена экипажа рыболовецкого сейнера «Бриз М» начался ночью 15 апреля. От МСКЦ Южно-Сахалинск на пульт оперативного дежурного Сахалинского филиала поступил сигнал - в Татарском проливе в 1.6. милях от мыса Майделя с судна во время водолазных промысловых работ пропал водолаз. 

В 03.50 в район поиска вышло судно "Отто Шмидт". Капитан спасательного судна был назначен координатором на месте действия. В результате грамотных действий спасателей водолаза обнаружили  и подняли на борт. Состояние пострадавшего было тяжёлое. Во время перехода морем в порт Корсаков морские спасатели оказали пострадавшему доврачебную помощь, проведена дистанционная консультация с медработниками центра медицины катастроф города Южно-Сахалинска. В 22 часа 15 апреля пострадавшего передали специалистам скорой помощи города Корсаков. Жизни спасённого ничто не угрожает.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ