АО «Хабаровский судостроительный завод» возглавил Михаил Боровский - Морские вести России

АО «Хабаровский судостроительный завод» возглавил Михаил Боровский

16.04.2024

Лента новостей

АО «Хабаровский судостроительный завод» возглавил Михаил Боровский

На фото Михаил Боровский (с) АО «Хабаровский судостроительный завод»

Решением совета директоров АО «Хабаровский судостроительный завод» (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) Михаил Боровский избран на должность генерального директора предприятия с 15 апреля. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Боровский родился в Комсомольске-на-Амуре в 1986 году. Окончил Комсомольский-на-Амуре государственный технический университет по специальности «Технология машиностроения».

С успехом прошел обучение по программе третьего набора Федерального кадрового резерва руководящего состава оборонно-промышленного комплекса (ФКР ОПК). За трудовые достижения награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и рядом ведомственных наград.

В мае 2023 года Боровский был утвержден гендиректором Амурского судостроительного завода (АСЗ). Свой трудовой путь он начал на АСЗ в 2005 году судовым трубопроводчиком в трубообрабатывающем цехе. В сентябре 2012 года уже работал заместителем начальника этого цеха по производству, а через год принял цех под свое руководство. С октября 2014 года назначен на должность директора производства, с сентября 2015 по май 2016 года работал врио генерального директора ПАО «АСЗ», с 2017 года - в должности первого заместителя генерального директора.

Хабаровский судостроительный завод – один из крупнейших судостроительных заводов Дальнего Востока. Предприятие имеет огромный опыт строительства кораблей и судов разных классов и назначений из всех видов материалов применяемых в судостроении. За время деятельности завода построено более 350 кораблей и судов разных классов и назначений (водоизмещающих, амфибийных, на подводных крыльях и воздушной каверне, из стали и легких сплавов) по 20 проектам. Более 20 боевых кораблей построено на экспорт, в страны с различными климатическими и эксплуатационными условиями, такие, например, как Индия, Сирия, Куба, Республика Корея. Завод имеет бессрочные лицензии на производство и ремонт вооружения и военной техники, а также свидетельства на строительство и ремонт судов Морского и Речного регистров и сертификат соответствия системе менеджмента качества Военного регистра.


ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ