Под санкции попало около 8% экспортирующего углеводороды торгового флота РФ - «Совкомфлот» - Морские вести России

Под санкции попало около 8% экспортирующего углеводороды торгового флота РФ - «Совкомфлот»

16.04.2024

Лента новостей

Порядка 8% торгового флота РФ, участвующего в экспорте углеводородов, попало под санкции. С такой оценкой выступил генеральный директор «Совкомфлота» Игорь Тонковидов на Национальном нефтегазовом форуме, передает ТАСС.

«По нашим оценкам, на сегодняшний день порядка 8% флота, участвующего в российских перевозках [углеводородов на экспорт], попало под санкции», - сказал он.

Тонковидов отметил, что в этом году появился новый фактор - прямые санкционные ограничения ряда стран в отношении флота. Он добавил, что санкции коснулись не только нефтеперевозок - это «универсальная вещь».

«В этой связи встает вопрос - сможет ли торговля приспособиться к этому фактору и сможет ли флот, который в большей части сейчас остается не задействованным, возобновить перевозки и тем самым улучшить экономику и обеспечить ту самую стабильность, на которую торговля рассчитывает?»,- добавил гендиректор «Совкомфлота».

Группа компаний «Совкомфлот» - крупнейшая судоходная компания России, лидер в области морской транспортировки нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа, а также обслуживания морской добычи углеводородов. Компания специализируется на операциях в сложных климатических и ледовых условиях.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ