Панамский канал в июне увеличит пропускную способность до 32 судов в сутки - Морские вести России

Панамский канал в июне увеличит пропускную способность до 32 судов в сутки

16.04.2024

Лента новостей

Администрация Панамского канала проведет в мае ремонтные работы на одной системе шлюзов этого межокеанского пути, что позволит с июня существенно увеличить его пропускную способность - до 32 судов в сутки. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте администрации Панамского канала (ACP). На данный момент через Панамский канал в среднем ежедневно проходят 24 судна разной грузоподъемности.

Как объявила ACP ранее, работы будут проведены в период с 7 по 15 мая на системе шлюзов «Гатун», расположенной на выходе в Атлантический океан. В период их проведения, как ожидается, пропускная способность канала несколько снизится, однако во второй половине мая она возрастет. Решение о проведении работ было принято после изучения текущей ситуации, а также в свете принятия мер по рациональному использованию воды, которые были разработаны в прошлом году.

Оптимальный показатель пропускной способности Панамского канала составляет 35-36 судов в сутки. Ранее администрация Панамского канала объявила, что, если сбудутся обещающие обильные осадки прогнозы, канал сможет постепенно вернуться к нормальной работе к 2025 году.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ