Поздравления журнала «Морские порты» с 25-летием! - Морские вести России

Поздравления журнала «Морские порты» с 25-летием!

15.05.2022

Поздравления

Главному редактору журнала «Морские порты»
А.И. Кузнецову,

Президенту Ассоциации морских портов России
О.А. Терехову,

членам Редакционного совета,

сотрудникам журнала «Морские порты»

Примите сердечные поздравления с юбилеем журнала «Морские порты»!

Всегда с большим интересом и волнением открываю Ваш и наш яркий, красивый, содержательный любимый журнал МП. Восхищают оформление, обложка журнала, прекрасные фотографии, схемы, таблицы, диаграммы, рисунки. Великолепная бумага, яркие, интересные иллюстрации…

Но главное, конечно, - содержание. С какой любовью, профессионализмом и горячей заинтересованностью написаны статьи, все материалы о важнейших проблемах, стоящих перед отраслью. Задачи, поставленные нашим Президентом В.В. Путиным, всегда находят немедленный отклик у руководителей Министерства и Федерального агентства, доводятся до руководителей портов и рядовых сотрудников с помощью нашего журнала. Радует профессиональный кругозор и авторов, и сотрудников журнала. Материалы всегда актуальны и злободневны. Как правило, это стратегические проблемы развития транспорта, Арктики, Северного морского пути, освоения труднодоступных районов страны, проекты строительства новых портов Арктики, Сибири и Дальнего Востока.

Интересны публикуемые беседы с руководителями отрасли, портов, компаний и учеными-отраслевиками. Все это создает ощущение причастности читателей, их личного участия в деятельности морских портов России, в решении задач, стоящих перед народным хозяйством.

Журнал выработал свой стиль и достиг той доходчивости, простоты и широкой общедоступности в понимании сложнейших проблем, той общедоступности, которая в своё время была свойственна Общедоступному Московскому Художественному театру, а теперь эта ясность и общедоступность привлекает к журналу всех, кто любит море, транспорт, логистику и морские порты.

Мне кажется, что с этой целью, может быть, следует расширить тематику, связанную с подготовкой молодых кадров, с привлечением в отрасль тех, кто выбирает специальность, стоит на пороге своей деятельности, рассказывать о факультетах, вузах, о жизни и учебе студенческой молодежи.

Нашему журналу «Морские порты» исполняется 25 лет – возраст молодости и расцвета творческой деятельности. Хочется от всей души поздравить читателей нашего журнала, его авторов, сотрудников, членов Редакционного совета, возглавляемого знаменитым портовиком, нашим Олегом Анатольевичем Тереховым.

Всего Вам доброго, дорогие друзья, так держать!

Герман Поплавский,
Почётный работник Морского флота,
ветеран труда, профессор,
действительный член Академии русской словесности и изящных искусств
имени Г.Р. Державина, доктор искусствоведения,
член Российского Межрегионального союза писателей


ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ